В Челябинске пересмотрят расписание трех автобусов

18 Апреля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске пересмотрят расписание трех автобусов


Горожане пожаловались на слишком длинные интервалы рейсов.

В Челябинске сократят интервалы движения автобусов № 7, 64 и 71. Соответствующее поручение в ходе очередного аппаратного совещания в мэрии получил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«Есть обращения от жителей по этим трем маршрутам. Надо посмотреть, что можно сделать. Отработайте этот вопрос с региональным миндортрансом. Также есть обращение по трамваям, — отметила глава города Наталья Котова. — Продолжайте налаживать не только мониторинг, но и совместную работу с областным министерством по выходу нашего транспорта. Большие интервалы иногда можно подсократить за счет определенных действий по транспортной системе. На следующей недели расскажите о принятых мерах».

Добавим, в Челябинске продолжается набор водителей и кондукторов для муниципального общественного транспорта. Последняя ярмарка вакансий состоялась в минувшую субботу, 16 апреля. Как доложил Андрей Ксензов, в ней приняли участие 50 человек.

Поделиться

Вчера | 16:19
В Челябинске появился «Музей эпох»

По мнению его создателей, старые вещи содержат энергию и помогают познавать прошлое.

Вчера | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

11.07.2025 | 16:34
Молодежь Южного Урала договорилась о сотрудничестве

Многостороннее соглашение лидеры организаций подписали на встрече с губернатором Алексеем Текслером.

11.07.2025 | 15:04
Алексей Текслер стал наставником для ветерана СВО

Губернатор поделится опытом и знаниями с участником программы «Время героев».

 
Новости   
Спецпроекты