На чемпионате России по баскетболу 3x3 Челябинскую область представит БК «Уралец»
Всего за медали турнира будут бороться 10 мужских и 6 женских команд.
«В женском финале wild card — столичные «Красная Пахра» и «Торпедо», а также TSOP-LED из Санкт-Петербурга, — уточняют организаторы соревнований. — В мужской части турнира — пермский «Бионорд», екатеринбургские «Грязные парни» и казанский «ХелиТаб».
Также в число финалистов на правах принимающей стороны вошла команда «Уралец» из Златоуста. По словам капитана команды Святослава Накорякова, состязания станут большим событием для баскетбольного движения и толчком в развитии баскетбола 3х3 в регионе. А для его команды участие в этом турнире — это огромный шаг вперед и бесценный опыт.
«Мы будем играть с сильнейшими командами страны, в составе которых лидеры сборной России, призеры Олимпийских игр в Токио, — говорит он. — На трибуны придут наши знакомые и близкие, мы будем стараться изо всех сил составить конкуренцию лучшим командам».
Напомним, финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3пройдет в Челябинске с 29 апреля по 3 мая во дворце спорта «Юность». Билеты на состязания можно приобрести на сайте chel.kassy.ru и в точках продаж «Городские зрелищные кассы». Их стоимость варьируется от 100 до 600 рублей. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Алексея Текслера.
Информационный партнер чемпионата — медиахолдинг «Гранада Пресс».
6+
Поделиться

