Расширение улицы Худякова в Челябинске не предполагает сноса деревьев в бору

22 Апреля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Расширение улицы Худякова в Челябинске не предполагает сноса деревьев в бору


Согласно проекту мэрии, магистраль будет расширена до трех полос в каждую сторону, что позволит избавиться от пробок.

Мэрия подготовила проект расширения Худякова от плотины Шершневского водохранилища до улицы Лесопарковой, пишет «ЧелябинскСегодня».

Помимо расширения дорожного полотна предусмотрена реконструкция кольца на пересечении Гостевой, Прибрежной и Лыжных Батальонов, и реализация этой идеи требует сноса 22 дерева. Половина из них находятся в угнетенном состоянии. При этом каждое спиленное дерево заменят шестью новыми.

Как отметил в беседе с изданием руководитель общественной организации ECO-STANDART Сергей Ефимов, ему неизвестно, где и что будут рубить, поскольку он не видел каких-либо планов или чертежей. Поэтому говорить об этом можно лишь на уровне предположений. Если же исходить из сведений, будто снесут 20 деревьев от Лесопарковой до поворота на «обкомовские дачи», то это место не является территорией городского бора, указывает он.

«Если будет достаточная компенсация, то в расширении нет ничего предосудительного, но только в случае, если это реально поможет спастись от пробок», — добавил он.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты