Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом Суперлиги-2 по баскетболу

25 Апреля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: телеграм-канал «Оранжевый»

В финале подопечные Александра Михайлова обыграли «Русичей» из Курска.

Накануне в Магнитогорске завершилась финальная серия Суперлиги-2 по баскетболу «Русичи» vs «Металлург». Южноуральцы на домашнем паркете уверенно обыграли соперников.

С первых минут «сталевары» выглядели сильнее. К концу второй четверти «Магнитка» вела в счете с уверенны отрывом 43:34. После большого перерыва южноуральские баскетболисты сохранили темп игры, в итоге завершив матч со счетом 87:71.

Таким образом, БК «Металлург» стал чемпионом российской Суперлиги-2 сезона-2021/2022.

Лучшим игроком матча был признан Сергей Рассказов, на счету которого 20 очков, 5 подборов, 3 передачи, а также 21 балл за эффективность действий на площадке. Еще один отмеченный игрок – капитан магнитогорской команды Илья Подобедов. Он смог набрать за матч 17 очков и 6 подборов.