«Магнитка» уступила ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина

27 Апреля 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

Подопечные Ильи Воробьева проиграли «армейцам» со счетом 2:3.

Накануне в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» состоялся пятый матч финальной серии плей-офф «Металлург» vs ЦСКА. Гости не дали «сталеварам» стать уже вчера обладателями Кубка Гагарина.

Первый период оказался безголевым. Счет в матче ближе к экватору открыл нападающий ЦСКА Константин Окулов (36). Магнитогорцы смогли отыграться на старте третьего периода из-за ошибки Андрея Светлакова, который отправил шайбу в собственные ворота.

На 48-й минуте столичные хоккеисты вновь вышли вперед. На этот раз в составе ЦСКА отличился Егор Коробкин. На 54-й минуте Максим Соркин вновь сравнял счет. В овертайме точку в игре поставил Клас Дальбек. Итог матча — 2:3ОТ в пользу команды Сергея Федорова. Счет в серии 3:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч состоится завтра, 28 апреля, в Москве.