В Челябинск на День Победы приедет Дмитрий Певцов

6 Мая 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинск на День Победы приедет Дмитрий Певцов


Народный артист России и депутат Госдумы станет гостем на мероприятиях празднования Дня Победы.

Днем 9 мая в театре оперы и балета состоится праздничный концерт, на который приглашены ветераны Великой Отечественно войны и выдающиеся южноуральцы. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщила директор дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области Диана Малышева.

«Украшением концерта станут Государственный ансамбль танца «Урал», хор епархии, солисты театра оперы и балета. И, конечно, наш гость Дмитрий Певцов», — сказала Диана Малышева.

Напомним, ранее один из телеграм-каналов писал, что некто, похожий на Дмитрия Певцова, покинул Россию и пересек литовскую границу со служебным паспортом, который предъявил сотрудникам погранслужб.

В пресс-службе партии «Новые люди» опровергли эту информацию, заявив, что Дмитрий Певцов находится в Москве и занят подготовкой к участию в мероприятиях в честь Дня Победы.
Диана Малышева также сообщила, что в этом году дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области занимается творческим сопровождением «Бессмертного полка», который будет нести в себе не только мощный идеологический заряд, но и атмосферу праздника.

«Вдоль проспекта Ленина будет установлено несколько сцен, на которых будут проходить концертные программы, — рассказала она. — А аккордеонисты и баянисты будут сопровождать шествие, исполнять любимые мелодии, петь песни. Это сделано для того, чтобы у участников шествия было праздничное настроение от самого его начала до подхода к Вечному огню».

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

15.04.2024 | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты