В Челябинске на парад в честь Дня Победы выйдет 40 единиц раритетной военной техники

6 Мая 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске на парад в честь Дня Победы выйдет 40 единиц раритетной военной техники


После торжественного построения челябинцы и гости города смогут подробнее рассмотреть боевые машины на выставке.

Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства общественной безопасности Челябинской области Эдуард Орлов.

По его словам, в торжественном построении Челябинского и Чебаркульского гарнизонов традиционно примут участие около 2 тысяч человек.

«Несмотря на то, что большая часть находятся за пределами региона и выполняют свои служебные обязанности», — добавил он.

Однако, по словам Орлова, техники будет задействовано на порядок меньше, чем обычно. На парад выйдет около 40 единиц техники времен Великой Отечественной войны, в том числе танки Т-34 и ИС-3, самоходно-артиллерийская установка ИСУ-152 и т.д. После этого на площади Революции будет развернута статическая выставка техники.

Что касается пролета авиации, то подтверждено пока только два самолета ДОСААФ.

«По Су-24 и Миг-31 вопрос пока открыт. Вообще, в этом году по технике у нас небольшой провал. Но, думаю, зрелище все равно будет достойное», — отметил Эдуард Орлов.
Напомним, центральное мероприятие Дня Победы начнется в 11 часов.


Поделиться

Сегодня | 08:34
В Челябинской области медики паллиативной службы получат надбавку к зарплате

В регионе расширили круг медработников, имеющих право на допподдержку.

Сегодня | 07:07
На Южном Урале рабочая неделя завершится дождями

Температура воздуха днем составит +11…+16 градусов.

Вчера | 16:51
Алексей Текслер отметил необходимость продления программы ИБК до 2030 года

Глава региона, как председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», принял участие в Московском финансовом форуме.

27.09.2023 | 15:28
Челябинская область получит субсидию на строительство модульных отелей

О необходимости развития туристической инфраструктуры и подготовки кадров для индустрии высказался уральский полпред Владимир Якушев.

 
Новости   
Спецпроекты