В Челябинске в День Победы пройдет выставка экспонатов от южноуральских поисковиков

8 Мая 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске в День Победы пройдет выставка экспонатов от южноуральских поисковиков


В мультимедийном парке «Россия — моя история» основная программа празднования рассчитана на два дня.

Однако уже сейчас парк работает в особом режиме, рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» замдиректора по научно-исследовательской работе мультимедийного парка «Россия — моя история» Александр Лымарев.

«В последние несколько дней у нас проводится много специализированных экскурсий, так или иначе связанных с историей Великой Отечественной войны. Отдельно для младшей школы, отдельно — для старшеклассников. Интересным новшеством в этом году стало проведение экскурсии совместно с курсантами ЧВВАКУШ, которая называется «Крылья Победы», — отметил он.

На 9 мая будут задействованы площадки не только самого музея, но и открытые локации вокруг него. По словам Лымарева, программа начнется в 11:00, на площадке «Открытый мир» выступит хор ДК железнодорожников, а на летней эстраде — православный хор с песнями времен Великой Отечественной войны.

В 12:30 на летней эстраде музея состоится спектакль от молодежного православного театра «Белая птица».

«Это такое рассуждение о судьбе простого человека в годы Великой Отечественной войны, достаточно интересная постановка, которая, думаю, найдет свою аудиторию», — считает Александр Лымарев.

В 14:00 в «Открытом мире» откроется выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны, которая организована поисковым движением региона. В 16:00 на летней эстраде состоится концерт с участием учащихся детской музыкальной школы № 1 Челябинска и фольклорного ансамбля ЧелГУ «Горица», который исполнит казачьи песни. В финале гостей ждет выступление духового оркестра Челябинской государственной филармонии.

6+


Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты