В Челябинске введут дизайн-код для вывесок

11 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске введут дизайн-код для вывесок


Новый проект обсудят в Доме архитектора.

В Челябинске планируют ввести единый дизайн-код для вывесок, информационных и мемориальных табличек, а также витрин и рекламных конструкций. Проект инициировало управление по архитектурно-градостроительному проектированию. За разработку взялась компания «Элефант».

«Разработчики выполнили анализ идентичности города, существующей ситуации с информационными конструкциями, а также опыта других городов. Затем они разработали типологию улиц, дорог, зданий, вывесок и рекламных конструкций. Для каждого случая разработаны правила и требования к визуальному облику и размещению», — отметили в управлении по архитектуре.

Предполагается, что новый дизайн-код станет комплексным документом, в котором будет описан свод правил и рекомендаций по проектированию городской среды. Он позволит поддерживать стилистическое и визуальное единство городских пространств.

Промежуточную версию проекта представят в четверг, 12 мая, в Доме архитектора. Авторы хотят собрать комментарии от специалистов и горожан. Начало презентации — в 18:00. Вход и участие в обсуждении свободное.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты