Как развивается социальная сфера Верхнеуральского района

15 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Как развивается социальная сфера Верхнеуральского района

Губернатор Алексей Текслер оценил новую школу и проинспектировал ремонт в больнице.

В минувшую пятницу, 13 мая, губернатор Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Верхнеуральский район, где проинспектировал социальные объекты. Глава региона оценил новую школу, ремонт в районной больнице, а также работу по основным направлениям развития муниципалитета.

Новое учебное заведение на 500 мест построили в Верхнеуральске по областной госпрограмме. В здании современные учебные помещения, гардеробы, просторный актовый зал, столовая, рекреационный центр. На школьном дворе обустроен стадион. В новом учебном году в верхнеуральской школе начнутся занятия. Во время инспекции губернатор поручил областному миндору проработать вопрос подвоза учеников к новой школе, подчеркнув, что в приоритете должна быть безопасность детей.

Следующей точкой поездки стала районная больница. В прошлом году здесь завершился ремонт рентген-кабинета, установлено новое оборудование. Кроме того, в медицинском учреждении заменили систему отопления, кровлю, окна, отремонтировали помещение детской консультации и холла. Параллельно с обновлением инфраструктуры в больницу привлекают врачей. Часть из них уже получила выплаты в размере одного миллиона рублей. Для комфорта пациентов внедрены принципы бережливой поликлиники.

«За экономикой района должны подтягиваться все остальные сферы, в том числе социальная. Построена новая, долгожданная школа, проведены ремонты в поликлинике и районной больнице. В рамках развития первичного звена здравоохранения мы около полумиллиарда рублей направим в течение нескольких лет на развитие материально-технической базы, построим два новых ФАПа в районе и отремонтируем все существующие», — отметил Алексей Текслер по итогам визита в муниципалитет.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты