В Челябинской области еще 130 человек заразились коронавирусом

16 Мая 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области еще 130 человек заразились коронавирусом

За сутки от COVID-19 умерли четыре южноуральца.

В Челябинской области выявили еще 130 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе 20 школьников. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 330 063. За минувшие сутки от опасной инфекции умерли четыре южноуральца.

Сейчас на Южном Урале 1841 больной коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписали 123 пациента. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 319 259 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 3531 исследование. Всего с начала пандемии сделано более 6,7 млн тестов.

Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса, в том числе вакцина для детей «Спутник М». Ее можно поставить в детской поликлинике по месту жительства.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.03.2024 | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты