Южноуральцы предпочитают пляжный отдых

17 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы предпочитают пляжный отдых

Популярностью пользуются также активный отдых и познавательный туризм.

По данным опроса, проведенного службой исследований hh.ru, 55 % респондентов в Челябинской области намерены отдохнуть, еще 28 % не собираются брать отпуск до конца года, каждый сотый (1 %) оформит отпуск на бумаге, но продолжит работать, а 16 % пока не определились с отпускными планами.

«Из тех, кто запланировал отпуск до конца года, 42 % намерены отправиться в путешествие по России, — отмечают аналитики компании. — В поход или на пикники собираются отправиться 30 %, заниматься бытовыми делами или ремонтом — 23 %, поехать в другие страны рассчитывают 17 %. Кроме того, по 16 % планируют провести отпуск на даче или дома, у компьютера или с книгой. Примечательно, что 9 % участников опроса планируют в отпуск подрабатывать.

Что касается форматов отдыха, то самыми популярными у южноуральцев стали пляжный отдых (59 %), активный отдых (44 %) и экскурсионные туры (33 %). Также востребованными оказались спа-туры и санаторно-курортный отдых (30 %), почти столько же южноуральцев (27 %) любят проводить это время дома и на даче.

География отпусков жителей региона выглядит следующим образом: наиболее подходящими для отпуска считаются Краснодарский край (24,6 %), Республика Крым (12,1 %) и Калининградская область (10,3 %). Из зарубежных направлений в Турцию предпочли бы поехать 30 % жителей Южного Урала, еще 25 % хотели бы отдохнуть в Египте, а 24 % — на Кипре.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты