Алексей Текслер вручил южноуральцам престижные госнаграды

16 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал ПУЛ N74
Алексей Текслер вручил южноуральцам престижные госнаграды


В здании правительства региона собрались представители самых разных профессий.

В понедельник, 16 мая, губернатор Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные награды Российской Федерации и Челябинской области. Глава региона отметил, что за каждой из них стоит большой профессиональный путь, годы самоотверженного труда, стремление приносить пользу людям, стране и Южному Уралу.

«В этом зале собрались представители самых разных профессий: металлурги, сварщики, машинисты, пожарные, медики, социальные работники, скульпторы, писатели, государственные служащие и депутаты. Каждый из вас сумел найти свое признание, свое место в жизни. Вы и ваши коллективы добились значимых успехов в своем деле. И в немалой степени благодаря вам Челябинская область развивается, становится сильнее. Знаю, что в своих коллективах вы пользуетесь безусловным авторитетом, теперь ваши заслуги замечены на самом высоком государственном уровне, с чем я вас поздравляю и желаю новых успехов, новых побед», — подчеркнул губернатор.

photo_2022-05-16_15-47-24.jpg

По указу президента России Владимира Путина один житель области получил орден Почета и еще один — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Кроме того, заслуги 13 южноуральцев отметили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще шестеро получили звания заслуженного врача, строителя, работника транспорта и энергетика Российской Федерации.

Вместе с этим Алексей Текслер вручил ряд областных наград: знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», почетные звания «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области», «Заслуженный работник пожарной охраны Челябинской области» и «Заслуженный работник социальной защиты населения Челябинской области».

Поделиться

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты