В Челябинске состоится финал любительского чемпионата по баскетболу

19 Мая 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: Федерация баскетбола Челябинской области
В Челябинске состоится финал любительского чемпионата по баскетболу

За сезон баскетболисты-любители провели более 200 матчей.

Подходит к концу чемпионат Федерации баскетбола Челябинской области. В эти выходные, 21 и 22 мая, во Дворце пионеров и школьников им. Н.Крупской состоятся заключительные поединки, в которых и определится чемпион сезона 2021/2022.

В общей сложности с сентября команды провели более 200 игр. Лидерами турнирной таблицы стали команды «Строитель» и ЮУрГУ. Именно они встретятся в финале. В матче за третье место сыграют команды УралГУФК и «Алмаз».

– Очень здорово, что на наши любительские матчи приходит все больше и больше зрителей и болельщиков, особенно к финалам, – отмечает Николай Сандаков, президент Федерации баскетбола Челябинской области. – Мы видим увеличение интереса к матчам в трансляциях. Нам приятно осознавать, что те обновленные механизмы, которые были заложены два года назад в любительский чемпионат, стали работать. Хочется отметить, что чемпионат всегда существовал на хорошем организационном уровне, мы лишь добавили ему немного лоска, позволяющего ему сделать мероприятие интереснее для болельщиков.

Начало матчей УралГУФК – «Алмаз» в 17:00, «Строитель» – ЮУрГУ в 18:30.

0+

Поделиться

Сегодня | 14:03
За челябинский баскетбольный клуб будет выступать легионер

Американец Кортез Эдвардс переезжает в Россию.

Сегодня | 13:11
В Уйском районе утонула 10-летняя девочка

Ребенок пошел купаться на водоем с сестрой.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты