Школа вокального искусства приглашает детей в возрасте от 7 до 15 лет на прослушивание

19 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: предоставлены Детской школой вокального искусства
Школа вокального искусства приглашает детей в возрасте от 7 до 15 лет на прослушивание


Детская Школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки ищет таланты.

Победителей конкурсного отбора ждет обучение у лучших артистов и педагогов. Образовательная программа включает в себя занятия по академическому вокалу, актерскому мастерству, хореографии, а также сценической речи под руководством заслуженного артиста России Бориса Каплуна. Поступая в Школу вокала, ребята имеют возможность также получить фундаментальное музыкальное образование на бюджетной основе по предпрофессиональной программе «Хоровое пение» в Специальной детской школе искусств при Южно-Уральском государственном институте искусств имени Чайковского.

Во время обучения в Школе вокального искусства ученики наравне с профессиональными исполнителями участвуют в спектаклях театра оперы и балета. Сегодня начинающие артисты выступают в мюзиклах «Посмотри, как я летаю», «Алиса в стране чудес», в операх «Пиковая дама», «Паяцы» и других постановках Челябинского театра оперы и балета.


Алиса в стране чудес (3).jpg

Помимо основных занятий в детской школе искусств для юных дарований проводятся мастер-классы от ведущих педагогов по вокалу. В прошлом году их проводили заслуженная артистка России Лариса Рудакова и хормейстер Кандидатского хора Детской музыкальной хоровой школы «Весна» имени А.С. Пономарёва Мария Сусак.

Занятия для учеников бесплатные благодаря финансовой поддержке Попечительского совета челябинского театра оперы и балета имени Глинки, председателем которого является почётный гражданин Челябинской области Андрей Комаров.

Школе вокала при Челябинском театре оперы и балета имени Глинки – пять лет. Здесь учатся более 60 детей и подростков.


ДШВИ_опера Богема (1).jpg

Желающих обучиться вокалу приглашают на прослушивание, которое состоится 27 мая в специальной детской школе искусств, расположенной в городе Челябинске по улице Советская, 51.

Участникам необходимо подготовить одну или две разножанровые песни. Музыкальное сопровождение необходимо иметь при себе на USB-накопителе (флешке).

Запись на прослушивание открыта по ссылке.

На правах рекламы. Лицензия № 2105 от 19 мая 2016 г.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты