В Магнитогорске женщина отдала почти миллион рублей мошенникам

21 Мая 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Магнитогорске женщина отдала почти миллион рублей мошенникам

Южноуралочка купилась на обещания компенсации за ранее приобретенные БАДы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, очередной жертвой мошенников стала жительница Магнитогорска 1967 года рождения. Женщина обратилась в дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску, отдав почти миллион рублей мошенникам.

- Потерпевшей поступил телефонный звонок от неизвестного, который в ходе разговора сообщил, что ей полагается денежная компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты, которые якобы оказались неэффективными, - уточняют в пресс-службе ведомства. – Она действительно приобретала лекарства, поэтому никаких подозрений или сомнений при разговоре у нее не возникло.

Впоследствии мошенники выманили у доверчивой женщины под различными предлогами (комиссии, стоимость операций по пересылке денежных средств) 940 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают южноуральцам не терять бдительность, не поддаваться на уловки телефонных незнакомцев и ни в коем случае не перечислять денежные средства за сомнительные покупки или услуги, а также не называть незнакомцам данные банковских карт. Если кто-то предлагает вам компенсировать стоимость ранее приобретенных товаров и при этом просит перевести деньги, это мошенники. В этом случае необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить об этом в полицию.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты