С начала года восемь тысяч жителей Челябинска стали самозанятыми

23 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
С начала года восемь тысяч жителей Челябинска стали самозанятыми


За минувшую неделю их число увеличилось на 49 человек.

Сегодня, 23 мая, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов привел данные о состоянии на городском рынке труда. Так, через центр занятости с начала года нашли работу 1746 жителей мегаполиса. Сегодня в банке данных доступно 12 тысяч вакансий.

«По информации управления федеральной налоговой службы Челябинской области, число самозанятых в городе за неделю увеличилось на 49 человек, а с начала года — на восемь тысяч», — сказал Игорь Постнов.

По данным на 1 апреля, среди востребованных профессий в Челябинске, Копейске и Сосновском районе — овощевод, кондуктор, уборщик территории, водитель трамвая, бетонщик, дворник, а из числа служащих — фельдшер, медсестра, полицейский, врач-педиатр.

Узнать, какие профессии востребованы, а также количество доступных вакансий можно на сайте центра занятости населения Челябинска.


Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

03.04.2025 | 16:01
В сквер с мэром. В Челябинске начались субботники

Первую в эту весну уборку провели в сквере на улице Кирова.

03.04.2025 | 12:32
Армейская наука. Где будут проходить срочную службу южноуральцы

В России началась весенняя призывная кампания. В ряды Вооруженных сил призовут более 3600 жителей Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты