В челябинском зоопарке родился олененок Пионер

23 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: кадр из видео Челябинского зоопарка
В челябинском зоопарке родился олененок Пионер


Малыш делает первые шаги, а за ним зорко следит мама Эрика.

В челябинском зоопарке пополнение: у пары пятнистых оленей родился малыш. Его рождение совпало с Днем пионерии, поэтому, недолго думая, сотрудники зоопарка назвали малыша Пионер, рассказывает культорганизатор Светлана Гауз.

Сейчас олененок делает первые шаги, мама Эрика за ним зорко следит, а вместе с ней и ветеринары зоопарка. Специалисты ежедневно мониторят состояние здоровья обоих.

«Он живет в вольере вместе с другими пятнистыми оленями. Мама его пока прячет, Пионер еще слабенький. Нужно время, чтобы малыш ко всем привык — должно пройти чуть больше недели», — пояснила Светлана Гауз.

По словам специалистов зоопарка, Пионер сейчас находится на материнском вскармливании. Через неделю малыш сможет перейти на более углеводное питание. Взрослые олени лакомятся картошкой, морковкой, овсом, овсянкой, свеклой, травой, ягодами, а также солью и хлебом.

Отметим, что Пионер — четвертый малыш у этой пары пятнистых оленей. А с начала года в зоопарке пополнение произошло у овец, коз, фазанов и курочек.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты