В центре Челябинска откроется «Город детства»

29 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
В центре Челябинска откроется «Город детства»


Как в областном центре отметят международный День защиты детей.

В Челябинске готовятся к празднованию Дня защиты детей. В честь этого события 1 июня в парке имени Гагарина развернется «Город детства». На фестивале представят концертную и развлекательную программы. Как сообщили в управлении культуры Челябинска, дети и их родители увидят выступление фокусников, шоу мыльных пузырей и научные опыты. На празднике можно будет познакомиться с работой архитектурной мастерской и пройти исторический квест. Начало праздника в 16 часов, а завершится все веселой дискотекой.

В это же время на набережной реки Миасс будет проходить фестиваль – «Праздник детства», сообщили в мэрии города. Он стартует в 10 часов утра, и гостей ждет масса интересных событий: конкурс детского творчества, танцевальный батл, викторина, катание на маленьких пони, угощения, шоу мыльных пузырей и сахарной ваты. Планируется также работа площадок с аквагримом.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты