Челябинцев приглашают на интеллектуальные игры

24 Мая 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцев приглашают на интеллектуальные игры


Пятая игра интеллектуального командного турнира BrainShaker пройдет 26 мая.

В Челябинске и еще 17 регионах России пройдет пятая игра интеллектуального командного турнира BrainShaker. Всех желающих проверить знания и мышление приглашают в Информационный центр по атомной энергии.

Игры турнира традиционно включают четыре основных раунда. Первый представляет собой классический квиз: игрокам нужно будет ответить на 15 вопросов из разных областей знания. Во втором прозвучат вопросы от команд сети ИЦАЭ. В третьем раунде под названием «Кто я?» командам понадобится образное мышление, чтобы понять, от лица какого устройства, механизма или объекта обращается к зрителям автор вопроса. Наконец, пикантность интеллектуальной встрече добавят вопросы от экспертов в четвертом раунде: ведущие исследователи и инженеры, научные журналисты и преподаватели высшей школы подарят участникам возможность заработать бонусные баллы.

Результаты всех команд попадают в общий рейтинг и публикуются на сайте myatom.ru в разделе «Атомотека». В течение года команды, которые сыграют минимум в трех играх и станут лидерами в своих городах, получат возможность сыграть в финале. Финал пройдет 24 сентября 2022 года. Победитель на федеральном уровне отправится на фестиваль науки «КСТАТИ».

Интеллектуальный турнир BrainShaker состоится в 19:30 в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул.Энгельса, 107, первый этаж. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Зарегистрироваться на игру можно по ссылке.

18+

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты