Послание Алексея Текслера обозначит вектор развития региона в новых условиях

26 Мая 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Послание Алексея Текслера обозначит вектор развития региона в новых условиях


Каких заявлений ждут от губернатора в Челябинской области.

В этом году послание губернатора Алексея Текслера депутатам Заксобрания области прозвучит в экстремальных условиях. Так считает Андрей Лавров, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в регионе, уточняя, что под словом «экстремальные» имеется ввиду самоощущение общества, которое находится в ожидании.

«Исходя из этого, можно рассуждать, что нужно обществу? Его нужно успокоить, обнадежить, но не беспредметно и бравурно, а рационально, реалистично и содержательно, обосновать цели, задачи и перспективы, — считает политолог. — Сейчас необходимо сосредоточиться на человеке, на его защите, поддержке, развитии его потенциала, то есть на социальном блоке в целом: от пенсий и детских пособий до медицины и образования. Как мы это будем делать? За счет мер поддержки экономики».

Как пишет «Губерния», эксперт хотел бы увидеть в послании главы региона полномасштабную картину позиционирования региона в новых условиях. Кроме того, он ожидает продолжения и развития линии на максимальную открытость для общества и областных властей, и муниципальных.

«Алексея Текслера всегда отличает сдержанность, рациональность и выдержанность в принятии решений, а южноуральцы всегда были сильны единством и взаимовыручкой. Думаю, эта тема станет лейтмотивом выступления, это то, что будет определять дальнейшие наши шаги. Это должно быть послание единения, сплочения и взаимовыручки», — подытожил Лавров.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты