В Челябинске составили «зодиакальный» антирейтинг должников по алиментам

27 Мая 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-службы УФССП России по Челябинской области
В Челябинске составили «зодиакальный» антирейтинг должников по алиментам


Судебные приставы уверяют, что самые ответственные Козероги, а неплательщиков больше среди Тельцов.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области составили креативный портрет среднестатистического должника. Отслеживая статистику долгов по алиментам, они нашли связь со знаками зодиака.

«Выяснилось, что на Южном Урале большинство граждан, обязанных принудительно выплачивать средства на содержание собственных детей, появились на свет весной и в первой половине лета, — заявили в пресс-службе ведомства. — Своеобразный антирекорд принадлежит людям, рожденным под знаком Тельца, то есть в период с 21 апреля по 21 мая, таковых в Челябинской области 1871 человек. На втором месте должники по алиментам, рожденные под знаком Рака (22 июня – 22 июля), — их на Южном Урале 1854 человека. Бронза антирейтинга принадлежит Близнецам (22 мая – 21 июня) с показателем 1832 человека. Далее знаки зодиака следуют в таком порядке: Овен (21 марта – 20 апреля, с показателем 1793 человека). Дева (22 августа – 23 сентября, 1765 человек), Водолей (21 января – 19 февраля, 1721 человек), Лев (23 июля – 21 августа, 1661 человек), Рыбы (20 февраля – 20 марта, 1637 человек), Стрелец (23 ноября – 22 декабря, 1595 человек)».

Завершают «звездный» антирейтинг должники, появившиеся на свет под знаками Весов (24 сентября – 23 октября, 1577 человек) и Скорпиона (24 октября – 22 ноября, 1542 человека). А на нижней строке зодиакального перечня оказались Козероги (23 декабря – 20 января, 1397 человек). По словам приставов, к общепризнанным качествам Козерогов, таким, как терпение, усердие и стремление к справедливости, можно отнести и самое ответственное среди 12 зодиакальных знаков отношение к благополучию собственных детей.

Как заявляют в пресс-службе, антирейтинг не претендует на статус полноценного и серьезного социологического исследования. С его помощью представители УФССП просто решили привлечь внимание общественности к наболевшей проблеме.

«Необходимо создавать в обществе атмосферу порицания людей, уклоняющихся от выплаты алиментов — и, напротив, одобрения тех, кто, как бы ни сложилась их личная жизнь, всегда держит в приоритете имущественные права своих несовершеннолетних детей. Вне зависимости от знака зодиака», — подытожили в ведомстве.

Поделиться

Сегодня | 09:36
Набережная реки Миасс будет переливаться цветами российского флага

В Челябинске продолжается монтаж подсветки на подпорных стенках набережной реки Миасс.

Сегодня | 09:07
В центре Челябинска пройдет репетиция торжественного построения к 9 Мая

Сегодня вечером будет перекрыто передвижение пешеходов по площади Революции.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

 
Новости   
Спецпроекты