Открываем «ящик Пандоры»: для чего нужен психолог

28 Мая 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Открываем «ящик Пандоры»: для чего нужен психолог


В эфире стрим-шоу «Поутру» своим опытом поделился актер Андрей Заостровский.

В прямом эфире актер и хореограф челябинского Камерного театра, психолог Андрей Заостровский рассказал, когда нужно обращаться за психологической помощью.

«Задача моих тренингов – снять стереотипы и убеждения, что обращаться к психологу нужно тогда, когда тебе уже крышу сносит. Люди приходят послушать про себя, чтобы «проиграть» самого себя, а не литературного героя. Мы открываем «ящик Пандоры» и смотрим: есть такое, а есть вот такое, и все это имеет право на жизнь», – говорит гость программы».

Психологическому мастерству он обучался в России и в Германии по методикам Герхарда Штайя, Гунхильда Бакса, Марианна Франке-Грикша. Тренинги и мастер-классы Андрей Заостровский проводит не только для актёров театра.

«Я отказываюсь работать с теми, кого ко мне приводят, говорю: «Когда вы примете решение сами – звоните. А мамам, которые приводят ко мне 30-летних «детей», предлагаю поработать со мною самим», – говорит психолог.

Практику бизнес-тренера Андрей совмещает с участием в постановках: «Generation П» Виктора Пелевина, «Шекспир. Макбет» и «Кровавой свадьбе» по пьесе Федерико Гарсия Лорки.

«Когда я в роли хореографа работаю с коллективом, то психология неизбежна. А когда работаю на тренинге с людьми, то я использую телесно-ориентированные практики, а, значит, и хореография там нужна. Когда работаю с актерами, и мы разбираем портрет героя, то тоже нужна психология. Поэтому благодаря профессиональной команде, художественному руководителю, директору Челябинского камерного театра, есть пространство, где я могу все это осуществлять», – заключил Андрей Заостровский.

Новый выпуск стрим-шоу «Поутру» смотрите на канале «Гранада ТВ» в соцсети «ВКонтакте».


Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты