В Челябинске приступили к финальной стадии капремонта Ленинградского моста

2 июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба администрации Челябинска
В Челябинске приступили к финальной стадии капремонта Ленинградского моста


Движение автомобилей и трамваев планируют возобновить к середине июля.

Подрядчик приступил к завершающей стадии капремонта важнейшей транспортной артерии Челябинска — Ленинградского моста. Об этом сообщили в городской администрации, напомнив, что работы идут с прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В настоящее время на объекте уже обустраивают трамвайные пути, основание под дорожное полотно, тротуары. Также установлено барьерное ограждение, ведется монтаж наружного освещения, благоустраивается памятный знак «Ленинградский мост» и проводятся работы по уширению перекрестка проспекта Победы с улицей Российской», — уточнили в мэрии.

Все работы на Ленинградском мосту идут по графику. Ожидается, что уже к середине июля здесь возобновится движение автомобилей и трамваев.

Поделиться

Сегодня | 08:02
На Южном Урале ожидаются кратковременные дожди и грозы

По прогнозам синоптиков, в субботу столбики термометров поднимутся до + 24 градусов.

Вчера | 17:33
Челябинский театр оперы и балета завершит сезон в Минске

Выступления на сцене Большого театра Республики Беларусь пройдут в июле.

Вчера | 15:18
Алексей Текслер поставил задачи главным врачам

Основными темами встречи стали модернизация оперблоков и развитие детской стоматологии.

Вчера | 12:17
Южному Уралу списали почти два миллиарда по бюджетным кредитам

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 
Новости   
Спецпроекты