Какие объекты возводят в УрФО на средства федеральных и национальных проектов

2 Июня 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: http://uralfo.gov.ru/
Какие объекты возводят в УрФО на средства федеральных и национальных проектов

Полпред Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, где обсуждались вопросы строительства школ, детских садов, дорог и других объектов инфраструктуры, которые возводятся по национальным и федеральным проектам.

«Реализация инфраструктурных проектов повышает устойчивость российской экономики. Благодаря им создаются новые рабочие места, дорожная и коммунальная инфраструктура. Формируется современная, комфортная городская и образовательная среда, растет качество жизни людей. Продолжение этих проектов — эффективный ответ на вызовы, созданные санкционным давлением», — отметил полномочный представитель главы государства.

В рамках нацпроектов на Южном Урале построят две автодороги, а также сети водоснабжения и водоотведения для жилья эконом-класса в поселке Северный. В соседнем Екатеринбурге по программе «Стимул» (нацпроект «Жилье и городская среда») построят школу на 1100 мест, три автодороги и очистные сооружения.

Отдельной темой совещания стала реализация проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов, Фонда национального благосостояния и средств, которые высвобождаются в результате реструктуризации бюджетных кредитов.
  
«С привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов планируется реализовать 46 проектов. Ещё 24 проекта модернизации коммунальной инфраструктуры финансируются из Фонда национального благосостояния, а на 14 новых инфраструктурных проекта в трех регионах Уральского федерального округа средства поступят от реструктуризации бюджетных кредитов», — уточнили в уральском полпредстве.

Поделиться

Сегодня | 08:35
Южному Уралу выделят почти 200 млн рублей на модульные гостиницы

Средства направят на поддержку инвестпроектов, которые были отобраны в ходе конкурса.

Сегодня | 06:40
В четверг на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

При этом синоптики обещают теплую погоду: на территории региона температура воздуха в субботу составит плюс 21-29 градусов.

Сегодня | 00:27
Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о развитии Южного Урала

Губернатор встретился с президентом в Магнитогорске.

Вчера | 23:16
Федеральный Минтранс ускорит строительство аэропорта в Магнитке

Владимир Путин поручил новому руководителю министерства Андрею Никитину представить доклад по этой теме в недельный срок.

 
Новости   
Спецпроекты