Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин продлил контракт

10 Июня 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин продлил контракт

Один из самых успешных в истории клуба наставников будет возглавлять «черно-белых» до конца сезона 2023/2024.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», Анвар Гатиятулин продлил контракт с клубом еще на два года.

— Рад продлению контракта с клубом ещё на один сезон. Я вырос в Челябинске, это мой родной город, - прокомментировал подписание контракта специалист. - Перед командой поставлены большие задачи, и мы приложим все усилия, чтобы воплотить их в жизнь.

Как отмечает генеральный директор клуба Иван Савин, продление контракта с Анваром Гатиятулиным входило в число первых задач в это межсезонье.

— Мы довольны, что нам удалось быстро пожать руки. «Трактор» с приходом Гатиятулина с каждым сезоном показывает динамичное и положительное развитие, - отметил руководитель клуба. – Это придает оптимизма, особенно на фоне тех максимальных целей, которые стоят перед клубом.

Напомним, Анвар Гатиятулин возглавлял челябинский «Трактор» с 2015 по 2018 годы. В сезоне 2017/2018 он выиграл с «черно-белыми» бронзовые медали чемпионата КХЛ. Затем тренер был приглашен в тренерский штаб СКА, а чуть раньше в национальную сборную России. В Челябинск Анвар Гатиятулин вернулся летом 2020 года. В этом году под его руководством «черно-белые» вновь завоевали бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Поделиться

Сегодня | 11:46
Машиностроители освоят бережливые технологии в производстве

Список участников федерального проекта «Производительность труда» пополнился еще двумя производителями из Челябинской области.

Сегодня | 11:23
В Челябинске открыли кабинет телемедицины для консультаций детских врачей

Областные специалисты буду помогать коллегам из районных и городских больниц.

Сегодня | 08:45
Булавы, челюсти и маска для пейнтбола: что пассажиры оставляют в поездах

На железной дороге рассказали о «потеряшках», которые находят в вагонах уральских поездах дальнего следования.

Сегодня | 06:45
В ближайшие дни на Урале будет жарко

По прогнозам синоптиков, в Челябинской области воздух прогреется до плюс 29 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты