В Челябинской области спасатели за праздники помогли пяти южноуральцам

15 Июня 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области
В Челябинской области спасатели за праздники помогли пяти южноуральцам


Поисково-спасательная служба зарегистрировали выход на маршруты более полутора тысяч туристов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства общественной безопасности, за праздничные дни поисково-спасательная служба Челябинской области, сотрудники которой обеспечивает круглосуточное дежурство спаспостов, зарегистрировала выход на маршруты различной сложности более полутора тысяч туристов. В том числе 325 детей. За три дня работы спасательных постов ПСС области было проведено четыре поисково-спасательных работы, в ходе которых спасено пять человек.

Так, 11 июня в национальном парке Таганай спасатели оказали помощь одному из участников мультимарафона Таганай — Тургояк. Получив травму коленного сустава на дистанции, 34-летний марафонец не мог самостоятельно двигаться. Спасатели Златоустовского отряда эвакуировали пострадавшего на квадроцикле к центральной усадьбе.

Еще одно происшествие произошло на Двуглавой сопке. Один из туристов, совершавших восхождение на вершину в составе группы, отстал и заблудился. Спасатели обнаружили 54-летнего мужчину уже через 30 минут.

Помощь спасателей понадобилась туристке, совершавшей прогулку на гору Егоза. Оступившись на каменистой тропе, 50-летняя челябинка повредила голеностопный сустав. Первую помощь женщине оказали спасатели Кыштымского отряда. Пострадавшую эвакуировали из горной местности на квадроцикле и передали медикам.

В День России спасатели не дали утонуть туристам на Увильдах. Во время прогулки по озеру на надувной лодке южноуральцы потеряли весло. Ситуация усугублялась тем, что уносимая от берега ветром лодка стала стравливать воздух. Терпящих бедствие туристов обнаружили в трех километрах от берега. Их эвакуировали на лодке спасателей.

Поделиться

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты