В Челябинск привезут 20 современных троллейбусов

16 июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: телеграм-канал Алексея Текслера
В Челябинск привезут 20 современных троллейбусов


Модель транспорта специально разработал питерский холдинг «Синара — транспортные машины».

В Челябинск до конца года поступит линейка новых троллейбусов. Машину под названием «Синара 6254» уже протестировал губернатор Алексей Текслер. Презентация транспорта состоялась в рамках программы ПМЭФ-2022. Троллейбус оборудован всем необходимым для комфортных поездок. В салоне имеются слоты для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля, информирования, дополнительного освещения. В новом транспорте созданы условия для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

photo_2022-06-16_12-01-56.jpg

Опытный образец троллейбуса произведен на площадке питерского предприятия «СТМ-Энергорешения». Здесь же до конца года планируют произвести 20 машин, которые отравятся в Челябинск. Как сообщили в пресс-службе губернатора, сегодня ведутся работы по модернизации помещений и подготовке инфраструктуры ЧТПЗ для запуска серийного производства колесной техники СТМ. Планируется, что на новом предприятии будет создано 500 новых рабочих мест.

photo_2022-06-16_12-10-19.jpg

«Готовы вместе с вами заключить специальный инвестиционный контракт, посмотреть, какие возможности есть, чтобы стимулировать инвесторов для организации площадки в Челябинске. Для нас это не менее важно, чем сам троллейбус для города. Это правильное решение, у нас машиностроительный регион. Есть трамваи, причем мы лидеры в их производстве, будут и троллейбусы», — заявил Алексей Текслер.

Отметим, в рамках проекта по созданию троллейбусной инфраструктуры Челябинск в течение двух лет получит 168 единиц транспорта. Кроме того, в городе модернизируют контактную сеть, реконструируют два депо, капитально отремонтируют три подстанции, построят еще столько же. Проект реализуются совместно с компанией «Синара — городские транспортные решения».

Поделиться

Сегодня | 10:45
Семьи бойцов СВО побывали в Сибири

В тур по железной дороге отправились родные и близкие погибших героев-южноуральцев.

Сегодня | 10:08
Москва направит на лечение льготников Южного Урала более 38 млн рублей

Всего в 2026 году на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено свыше 74 млрд рублей.

Сегодня | 10:45
Семьи бойцов СВО побывали в Сибири

В тур по железной дороге отправились родные и близкие погибших героев-южноуральцев.

Вчера | 12:11
Остановка «Родина». Как челябинцы освобождали Белгород

«Южноуральская панорама» исследует малоизвестные страницы боевого пути 96-й танковой бригады имени Челябинского комсомола.

 
Новости   
Спецпроекты