Челябинцы помогут добывать нефть и газ

22 Июня 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы помогут добывать нефть и газ


Уральское предприятие наладит выпуск импортозамещающего оборудования для нефтегазовой промышленности. Продукцию будут поставлять на Крайний Север.

Челябинская компания «Анеко» объявило о запуске оборудования для добычи нефти и газа. Проект реализуется при поддержке регионального Фонда развития промышленности, передает ТАСС.

«Это позволит увеличить выпуск оборудования, например, устьевой моноблочной обвязки. За три года планируется выпустить 626 единиц продукции, по завершении проекта наша компания сможет закрыть около 15 % потребности рынка», — уточнили в компании.

Проект «Анеко» стал первым в рамках новой программы Фонда развития промышленности Челябинской области «Импортозамещение». В региональном министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов добавили, что инвестиции в проект превышают 53 млн рублей, из которых 27 млн — это льготный заем на технологическое перевооружение и модернизацию производства. В планах челябинского предприятия — приобрести спецоборудование для механической обработки корпусных деталей и наплавки деталей износостойкими и коррозионностойкими материалами. На заводе также модернизируют участок термообработки и покраски.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты