Билет в будущее. Школьникам расскажут, как посадить самолет и стать супергероям

23 Июня 2022 Автор: Юлия Ким
Билет в будущее. Школьникам расскажут, как посадить самолет и стать супергероям


Определиться с будущей профессией ребятам поможет первый профориентационный сериал.

Уже этой осенью выйдет первый сезон профориентационного сериала «Билет в будущее». Съемки нового проекта уже завершены, и близится к концу период пост-продакшена. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу. Его героями станут успешные представители разных сфер: медицины, IT, бизнеса, инженерного дела, медиа, различных производств, науки и искусства и многих других. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха героя, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

4.jpeg

Сериал будет официально презентован в 23 регионах. Оператором федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» выступает Фонд гуманитарных проектов. Именно он спродюсирует первый веб-сериал о выборе профессии. Созданием проекта занимается одна из самых известных на российском телерынке студия.

Познакомиться с харизматичными героями проекта смогут российские школьники и их родители по всей стране. Сериал можно будет увидеть на федеральных каналах, а также в аккаунтах «Билет в будущее».

8.jpeg

В Челябинской области проект реализуется на площадках мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» и образовательного комплекса «Смена». В июне официально завершился первый этап профориентационного проекта «Билет в будущее» в Челябинской области. Он получил положительные отзывы как от учеников, так и педагогов.

«Интересный проект, я узнал много профессий, о которых раньше даже не слышал. Больше всего мне запомнилось и понравилось отвечать на вопросы по программированию, потому что с помощью такой профессии можно создавать большие полезные проекты», — делится впечатлениями ученик 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 92 г. Челябинска Максим Разинцев.

2.png

По мнению учителя истории и обществознания МАОУ Лицей № 35 г. Челябинска, педагога-навигатора проекта «Билет в будущее» Марии Сидоровой, участники проекта с удовольствием воображают себя взрослыми, погружаясь в мир самых разнообразных профессий.

«Очень здорово, что для школьников существует такое мероприятие. Однажды именно этот опыт может сыграть ключевую роль в их жизни», — отметила Мария Сидорова.

7.jpeg

Второй этап проекта в Челябинской области стартует уже с началом учебного года. Школьников 6-11-х классов ждут онлайн-диагностики, профессиональные пробы, обновленная мультимедийная выставка «Лаборатория будущего» в парке «Россия — моя история», Фестиваль профессий, партнерские мероприятия и спецпроекты. А для учителей состоится традиционное обучение педагогов-навигаторов.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты