Детскую студию ансамбля танца «Урал» покажут на телеканале «Культура»

2 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Челябинская государственная филармония
Детскую студию ансамбля танца «Урал» покажут на телеканале «Культура»


В федеральном проекте «Большие и маленькие» челябинцы станцуют «Игры Севера».

Воспитанники детской студии ансамбля танца «Урал» прошли отбор на Всероссийский конкурс детской и юношеской хореографии телепроекта «Большие и маленькие». Ребята представили одну из лучших своих постановок — «Игры Севера». В танце имитируются охота, борьба с медведем, а ещё на сцене можно увидеть прыжки на батуте и пляску шамана. Фееричности танцу добавляют национальные костюмы, в которых исполняют номер юные хореографы, рассказали в Челябинской государственной филармонии.

В Москве на телеканале «Культура» начались съемки четвертого сезона проекта «Большие и маленькие». В них участвуют 57 коллективов и солистов из разных городов России, в том числе Челябинска, Курска, Саратова, Севастополя, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и других. Творческие постановки оценят солисты балетной труппы Большого театра, театра танца Аллы Духовой Todes.

«Это не конкурс в привычном понимании. Проигравших здесь не будет. Авторы проекта настроены максимально помочь начинающим танцорам, а не сравнивать, кто допустил больше ошибок. В конце каждого дня жюри определит, кто оказался более подготовлен, не испугался обилия камер и подарил всем участникам и зрителям проекта заряд прекрасного настроения», — отметили организаторы.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты