В Челябинской области разработали мобильное приложение для путешествий

5 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области разработали мобильное приложение для путешествий


В нем собрано 40 туристических маршрутов Южного Урала.

Интерактивное приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу» создали специалисты отдела краеведения Публичной библиотеки при поддержке министерства культуры региона, сообщили в ведомстве.

«В мобильном приложении представлено свыше 700 фотографий Южного Урала, более 250 интересных туристических объектов и 38 экскурсий абсолютно на любой вкус. А все маршруты разработаны с учетом интересов туристов, для которых главная цель путешествия — отдых, досуг и познание края», — рассказала директор Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Диская.

На выбор туристов — пешеходные экскурсии по историческому центру Челябинска, по самому молодому в городе Курчатовскому району. Можно отправиться в путешествие по Магнитогорску, Аркаиму, Варне, Чесме, Троицку. В приложении также содержится информация о брендовых маршрутах: Ильменском заповеднике, Таганае, Зюраткуле, Сикияз-Тамакском пещерном комплексе и др. По каждому направлению имеются сведения, как добраться до туристической точки и сколько времени займет дорога.

Разработчики уточили: приложение «Нескучные путешествия по Южному Уралу» постоянно пополняется новыми маршрутами.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты