В Челябинске ремонтируют и утепляют фасады многоэтажек

6 Июля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске ремонтируют и утепляют фасады многоэтажек


Собственники могут обратится в управляющую компанию, чтобы их дом включили в аналогичную программу.

В Челябинске капитально отремонтируют и утеплят фасады 14 домов. Работы выполняет подрядная организация по договору с регоператором капремонта. Как сообщает телеграм-канал «Вечерка», работы на шести домах сейчас в самом разгаре. Здесь не только обновят стены, но и поставят пластиковые окна в подъездах, а также заменят входные группы.

photo_2022-07-06_10-17-51.jpg

«В прошлом году отопление включали на полную мощность, и все равно было очень холодно, особенно беспокоили межпанельные швы. Надеемся, что благодаря капремонту станет лучше. Очень рады, что в этом году на доме ведется такой капремонт», — цитирует издание Валентину Харитонову, жительницу дома № 10 по улице Шуменской.

Однако жители восьми домов сомневаются, нужен ли им капремонт фасадов. Как прокомментировал представитель генподрядчика, если жильцы примут решение отказаться от его проведения, то вместо них ремонт пройдет на других домах. Определиться людей просят в кратчайшие сроки, так как подобные работы напрямую зависят от погоды.

photo_2022-07-06_10-39-27.jpg

Вместе с тем собственникам других многоэтажек, которые в этом году не попали в программу, рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию. Если здание действительно требует скорейшего ремонта, то его проведение могут сдвинуть на более ранний срок. Очередность работ определяется при участии муниципалитета.

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты