В Челябинске открылся центр семейных инициатив

6 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске открылся центр семейных инициатив


Площадка для встреч и обмена опытом активных родителей появилась в центре города.

В Челябинске презентовали новое общественное пространство — семейный лофт. Здесь могут собираться родители и обсуждать темы, связанные с воспитанием, здоровьем и образованием детей, а также с отношениями в семье. В центре будут вести консультации юрист и психолог.

Президент автономной некоммерческой организации «Союз родителей» Оксана Кирюшина рассказала, что до открытия пространства встречи семей проходили виртуально или на площадках партнеров.

1657025202030.JPG

«Администрация города предложила нам помещение 40 квадратных метров. Мы его отремонтировали, сделали отделку. Это общественное пространство. Мы открыты для новых проектов и идей», — отметила Оксана Кирюшина.

При «Союзе родителей» создан семейный клуб, в котором экспертами выступают папы и мамы. Информация о встречах размещена в группе «Союза родителей» в социальной сети «ВКонтакте», присоединиться к клубу могут все желающие.

1657025201793.JPG

Оксана Кирюшина подчеркнула, что проекты автономной некоммерческой общественной организации направлены на продвижение традиционных семейных ценностей. Поэтому такие общественные точки должны появиться в каждом районе города.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты