Многодетная мама назвала главное условие для сохранения семейных ценностей

6 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: https://polit74.ru/из личного архива Натальи Сахиповой
Многодетная мама назвала главное условие для сохранения семейных ценностей


Участница регионального конкурса «Семья года» Наталья Сахипова считает, что ценность семьи кроется в связи поколений.

В преддверии Дня семьи, любви и верности сайт «Полит74» поговорил с Натальей Сахиповой, воспитывающей четверых детей, о роли семьи в современном обществе. По мнению многодетной мамы из Пласта, важно не терять связь со своими предками, знать историю своей страны и любить ее.

семья.jpg«С бабушками и дедушками мы сплавляемся по рекам, ходим в походы и на рыбалку. Вместе приучаем детей к труду. Ребятам мы рассказываем о предках, прапрабабушках и прапрадедушках с помощью фотографий. Среди наших родных — участники Великой Отечественной войны, советско-финской войны 1939-1940 годов, один из дедушек воевал в Первую мировую войну в составе Оренбургского казачьего полка», — рассказала Наталья Сахипова.

Сегодня Наталья вместе с семьей находится в Чесме. В местном музее они пытаются разузнать подробности о судьбе своего прапрадедушки.

«Хотим сохранить все это для себя и детей, отыскать какие-нибудь документы. Позже планируем поездку в Башкирию, чтобы узнать историю семьи со стороны отца», — добавила многодетная мама.

Наталья Сахипова работает учителем в пластовской средней школе, а ее супруг Владислав — машинистом мельниц на местном предприятии. Пара воспитывает двух дочерей и двух сыновей. Самому младшему ребенку недавно исполнилось полгода.

Поделиться

Сегодня | 16:18
«Разворот» Текслера дал надежду на развитие челябинских вузов

«Пятилетка» Алексея Текслера оказалась гораздо эффективнее, чем долгие годы работы его предшественников.

Сегодня | 16:01
Военные готовят взрывы на реках Челябинской области

Саперы вскроют лед на водоемах в Ашинском и Варненском районах.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты