Алексей Текслер пересмотрел полномочия своих заместителей

12 Июля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер пересмотрел полномочия своих заместителей

В областном правительстве появился новый вице-губернатор. 

В правительстве Челябинской области произошло перераспределение обязанностей между заместителями главы региона. Ряд решений по кадровому составу областного кабмина и распределению полномочий между своими заместителями принял губернатор Алесей Текслер.

«Важно подчеркнуть, что новации связаны с возросшим количеством задач и вызовов по ряду направлений деятельности правительства Челябинской области. Каждая сфера, которую затронули изменения, в настоящий момент требует дополнительного внимания и детального погружения в целях принятия эффективных управленческих решений», — сообщили в пресс-службе.

Так, заместителем губернатора, который будет курировать министерство экономического развития региона назначен Иван Куцевляк. Другим вице-губернатора стал Александр Богашов, который ранее совмещал этот пост с должностью министра имущества области. В круг его полномочий добавляется кураторство главного управления лесами.

Что касается действующих заместителей главы региона, Егор Ковальчук сохраняется кураторство областного министерства промышленности, а Сергей Сушков переходит на должность территориального замгубернатора. Он будет курировать южные муниципалитеты области, а также областное министерство сельского хозяйства.

Алексей Фартыгин, ранее работавший в южных территориях, будет курировать министерство общественной безопасности, главное управление юстиции, а также отвечать за взаимодействие с правоохранительными органами.

Наконец, в круг полномочий Александра Козлова в должности заместителя губернатора помимо цифрового развития региона войдёт кураторство областного министерство экологии.

«Новые реалии — новая конфигурация. За четыре с половиной месяца, прошедших с начала специальной военной операции, Алексей Текслер оценил работу регионального правительства в изменившихся условиях и перераспределил полномочия между отдельными членами команды», — отметил политолог Александр Мельников.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты