Жить с миром. Как Южный Урал помогает Донбассу

15 Июля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: https://t.me/shevchenko_yas
Жить с миром. Как Южный Урал помогает Донбассу


Делегация из Челябинской области вновь посетила Донецкую народную республику. Вместе с главой администрации Ясиноватой Дмитрием Шевченко и замглавы Каролиной Лисовенко южноуральцы встретились с трудовыми коллективами ключевых предприятий.

Так, во время поездки гости из Челябинской области совместно с руководством города побывали на НПО «ЯМЗ», «Донбасстеплоэнерго» — филиал «Макеевтеплосеть», а также в управлении по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз». Коллективам, отвечающим за нормальное функционирование ключевых объектов инфраструктуры, Дмитрий Шевченко рассказал о запуске в Ясиноватой общественного транспорта, восстановление жилья, пострадавшего в результате боевых действий, налаживании телевизионного вещания, ремонте дорог и водопроводной сети. Проще говоря, о постепенном возвращении к мирной жизни.

5.jpg

«После встречи сотрудникам выдана гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов от Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия». Глава города выразил слова благодарности за добросовестную и самоотверженную работу на благо жителей города», — написал глава Ясиноватой в своем телегам-канале.

4.jpg

Заехали представители Южного Урала и навестить раненых, которые проходят лечение в отделении центральной районной больницы. Военнослужащие и жители города, попавшие под обстрел ВСУ, получили наборы с продуктами питания и средствами личной гигиены.

«Навестили раненую женщину из деоккупированного села Новобахмутовка Веру Ивановну, которая уже долгое время находится на лечении после тяжелой минно-взрывной травмы. Ей подарили мобильный телефон. Она выразила огромную благодарность за предоставленные ранее ходунки и коляску для передвижения», — рассказал Дмитрий Шевченко.

Областное отделение «Единой России» продолжит и далее свою гуманитарную миссию. Уже на протяжении пяти месяцев партийцы собирают, комплектуют и отправляют гуманитарный груз в Луганскую и Донецкую народные республики. Эта работа ведется по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты