В ДНР доставили очередной гуманитарный груз из Челябинской области

15 Июля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: «Взгляд» и @burrowingowl Русский Сыч
В ДНР доставили очередной гуманитарный груз из Челябинской области


Делегаты от Южного Урала эвакуировали монахинь из монастыря в Волновахе.

Из Челябинской области в Волновахский район Донецкой народной республики привезли дизельный генератор, медикаменты и продукты питания. Гуманитарный груз в Николо-Васильевский монастырь доставили первый замруководителя южноуральского постпредства при правительстве РФ Олег Щегрикович и глава Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гатов.

photo_2022-07-15_09-57-26.jpg

Монастырь находится под постоянным обстрелом войск ВСУ, которые уже причинили значительные разрушения. Сейчас при церковной обители проживают около 100 человек, в том числе пожилые и дети.

photo_2022-07-15_09-57-07.jpg

«Южноуральцы передали гуманитарный груз, пообщались с настоятелем и обитателями монастыря. В сопровождении монахини Варвары гости обошли территорию обители, им показали основные здания и оценили причиненный ущерб, чтобы определиться с дальнейшей помощью. Отец Афонасий поблагодарил южноуральцев за помощь и поддержку и подчеркнул, что они стали первыми, кто доставил им столь необходимый и важный гуманитарный груз», — говорится в сообщении.

photo_2022-07-15_09-57-01.jpg

На обратном пути Олег Щегрикович и Дмитрий Гатов забрали с собой несколько монахинь преклонного возраста, чтобы доставить их в безопасное место.

В июне 2022 года делегация Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером побывала в Донецкой народной республике, тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района. Алексей Текслер заявил, что регион будет оказывать помощь в восстановлении и организации мирной жизни в ДНР.

Поделиться

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты