На рудниках. На Южном Урале пройдет ярмарка народного творчества

20 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
На рудниках. На Южном Урале пройдет ярмарка народного творчества


Гостей праздника ждут мастер-класс, выставки, лекции, театральные постановки, экскурсии, игры.

Ярмарка «На рудниках», которая пройдет в Кыштымском городском округе, объединит поклонников самых разных видов искусства и народного творчества. Программа праздника насыщенная. Гости увидят выступления коллектива жестового пения Magic Touch, а также моноспектакль «Греческий салат» от артиста Челябинского театра драмы Вадима Долговых. Обогатиться новыми знаниями можно будет в научно-популярном лектории. Профессора Челябинского института культуры расскажут о художниках-передвижниках, лидерстве и о карьерной стратегии. На мастер-классах взрослые и дети научатся расписывать ткани акриловыми красками, создавать кукол, ткать на станках, а также запускать авиамодели. На ярмарке будут работать фотоконкурсы «Фотосушка» и «Кладовая Солнца».

В программе запланированы и увлекательные экскурсии. Участники отправятся к скале «Крылья дракона» и пройдут по экотропе «Люди Слюдяной горы».

На ярмарке все желающие смогут прибрести от мастеров изделия ручной работы: украшения, сувениры, одежду.

«Побывать на ярмарке необходимо потому, что только здесь можно насладиться уникальным сочетанием пьянящего горного воздуха и ароматом цветущих луговых трав, погрузиться в изучение истории родного края и прикоснуться к уникальным памятникам старины. Здесь можно найти друзей и единомышленников, познакомиться с уникальными мастерами и поучаствовать в веселых конкурсах», — рассказали организаторы.

Ярмарка «На рудниках» пройдет в поселке Слюдорудник Кыштымского городского округа 23 и 24 июля. (6+)

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты