На старт Парижского полумарафона выйдет олимпийский чемпион

20 Июля 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
На старт Парижского полумарафона выйдет олимпийский чемпион


Спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Борзаковский заявил о своем участии в брендовом для Южного Урала забеге.

Легендарный российский марафонец Юрий Борзаковский примет участие в Парижском полумарафоне-2022. В своем видеообращении спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы пригласил любителей бега на это ставшее брендовым для Южного Урала спортивное мероприятие.

«Этот уникальный трейловый забег стартует 20 августа от Эйфелевой башни в Челябинской области. На пути к финишу — степной ландшафт, спортивный азарт и дружелюбная атмосфера, — говорит спортсмен. — Проверьте свои силы на дистанциях разной сложности. Ждем всех, независимо от возраста, уровня подготовки и сферы деятельности. До встречи на дистанции в уральском Париже!»

Напомним, Парижский полумарафон пройдет 20 августа в Челябинской области. Для участников забега подготовлено пять дистанций разной сложности: 21,1 км, 10 км, 5 км, 1 км и 150 м. Также в рамках Парижского полумарафона состоятся велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км.

Организаторы соревнования: vинистерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Фонд поддержки спорта Челябинской области, Федерация лtгкой атлетики Челябинской области.

 Информационный партнер марафона – медиахолдинг «Гранада Пресс»

0+

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты