На Южном Урале загорелся подземный газопровод

29 Июля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
На Южном Урале загорелся подземный газопровод


Территория опахана и возгорание, произошедшее из-за разгерметизации трубы, не угрожает соседним селам.

В Чесменском районе (Челябинская область) из-за разгерметизации загорелся подземный газопровод. Об этом сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

Как пояснили в чрезвычайном ведомстве, предварительно причина пожара – разгерметизация газопровода высокого давления d-1000 мм. Это привело к факельному горению на высоту в 10 метров.

Инцидент произошел в полутора километрах от поселка Цвиллинга Чесменского района. Однако, как заверяют в МЧС, оснований для беспокойства нет: возгорание не угрожает населенному пункту, поскольку газопровод опахан и пламя не распространится за пределы его защитной зоны.

«Сейчас перекрыты задвижки на поврежденном участке газопровода, – добавили в региональном управлении МЧС. – На газоснабжение потребителей данное происшествие не повлияет, так как эта ветка газоснабжения является вспомогательной».

Поделиться

Сегодня | 16:19
В Челябинске появился «Музей эпох»

По мнению его создателей, старые вещи содержат энергию и помогают познавать прошлое.

Сегодня | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

Сегодня | 16:19
В Челябинске появился «Музей эпох»

По мнению его создателей, старые вещи содержат энергию и помогают познавать прошлое.

Сегодня | 09:28
Челябинск стал одним из лидеров по снижению выбросов

Как на Южном Урале продвигают проект «Чистый воздух».

 
Новости   
Спецпроекты