В Челябинске впервые пройдёт массовый забег на роликах

30 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Фото предоставлено организаторами
В Челябинске впервые пройдёт массовый забег на роликах

Участников ждёт дистанция на 100 километров.

В областном центре все желающие смогут присоединиться к пробегу на роликовых коньках. Масс-старт состоится 6 августа. Как рассказали организаторы праздника роллер-спорта, дистанция разделена на этапы и в общей сложности составит 100 километров. Маршрут пролегает через памятник Курчатову, ЧГРЭС, Северо-Западный, Ленинский районы и ЧТЗ. Во время пробега запланированы перерывы на питания и отдых. Встать в ряды участников можно на одном из этапов, сообщили организаторы. Участие в пробеге бесплатное.18+

«Катание на роликах – отличная городская фитнес-активность. Если у вас нет прямых противопоказаний врача для занятий спортом, и вы хотите насладиться летом, улучшить свою спортивную форму, потратить калории с удовольствием, освоить что-то новое для себя и повеселиться – надевайте ролики и выходите в парки и на улицы города», – говорят организаторы.

Для участия в пробеге с собой нужно иметь не только роликовые коньки, но и защиту (наколенники, налокотники, шлем). Инициатор спортивного праздника – объединение любителей роллер-спорта «Роллеры Челябинска».

Информационный партнёр пробега – медиахолдинг «Гранада-Пресс».

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

05.11.2022 | 14:02
В шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец» попали медиа Южного Урала

На победу претендуют статья «Говорим по-Уральски» и репортажи с национального праздника Сабантуй и «Бажовского фестиваля», опубликованные в «Южноуральской панораме».

22.08.2022 | 09:05
Танк для Победы. Как на Кировском заводе в кратчайшие сроки организовали производство «тридцатьчетвёрок»

Танкоградовцам потребовалось всего 38 дней, чтобы наладить выпуск танков Т-34.

 
Новости   
Спецпроекты