Из Челябинской области под эгидой «ЕР» на Донбасс отправлено более 365 тонн гумпомощи

2 Августа 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Анастасия Дымура
Из Челябинской области под эгидой «ЕР» на Донбасс отправлено более 365 тонн гумпомощи


Партией принято решение нарастить объемы помощи Донбассу и освобожденным территориям.

С февраля 2022 года челябинское отделение «Единой России» направило на Донбасс десять конвоев гуманитарной помощи общим грузом более 365 тонн. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Денис Моисеев.

По его словам, на базе 49 местных отделений партии работают логистические центры, где от южноуральцев принимают гуманитарную помощь и обеспечивают ее доставку.

«Предприятия Челябинской области также предоставляют продукты питания и строительные материалы для восстановления городской инфраструктуры, пострадавшей от обстрелов. С начала спецоперации по поручению секретаря Челябинского отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера открыт специальный благотворительный счет. Беженцы приезжают в местные пункты временного размещения, мы им привозим все необходимое: продукты, одежду, бытовую технику, лекарства, предметы первой необходимости и многое другое», — рассказал Денис Моисеев.

В целом региональными отделениями «ЕР» собрано 60 % гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории. Без учета помощи по линии Минобороны партией доставлено более 12 тыс. тонн груза.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании бюро высшего совета партии, на Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «ЕР». Из них 15 — в ДНР, 10 — в ЛНР, три — в Харьковской области, восемь — в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тыс. человек.

В рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги — Донбассу» собрано более 150 тыс. книг.

«Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты. Обеспечиваем школы и оборудованием, и литературой», — отметил Андрей Турчак.

В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более тысячи добровольцев «Молодой гвардии «Единой России» и волонтерской роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.

С начала СВО «ЕР» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

«Наша гуманитарная миссия на Донбассе продолжается. По мере продвижения наших войск увеличивается число людей, нуждающихся в помощи. Они должны чувствовать нашу поддержку. Поэтому было принято решение нарастить объемы помощи, собираемой для Донбасса», — заключил Андрей Турчак.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты