В Челябинске пройдет гаражная распродажа детских книг

6 Августа 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске пройдет гаражная распродажа детских  книг

В рамках акции их можно купить два-три раза дешевле.

Гаражную распродажу в предстоящие выходные проводит известное российское издательство «Самокат». На ней будет представлено более сотни детских книг.

Издатели обещают привезти как свои старые тиражи, так и новинки и хиты продаж. Так, в старых тиражах: «Семейный альбом Тиранозавра Тони», «Мы – Разбойниковы», «Верхом на шмеле», «Падение», «Черти лысые», «Лето в лесу». Из хитов и новинок: «Вафельное сердце», «История старой квартиры», «Дети ворона», «Жужа и Коровка», «Летняя книга» и многое другое.

«Гаражные распродажи — это новый, вспомогательный формат книжной торговли, – говорит Рифат Абдрашитов, программный директор книжной ярмарки #РыжийФест. – Первым в России его опробовали в издательстве «МИФ» (в Челябинск с «гаражкой» они приезжали уже дважды), следом на это поле вступили «Новое литературное обозрение» и детские издательства, Clever и «Самокат».

Как добавил эксперт, книжная «гаражка» — это пространство с большими столами, заставленными книгами. Узнать стоимость просто: у всего, что лежит на конкретном столе одна цена. Она невысокая, фактически на гаражных распродажах большинство книг стоят в два, а то и в три раза дешевле обычной цены. Причем на таких распродажах часто попадаются раритеты из складских запасов, которых уже нет в традиционных магазинах и даже на сайтах.

По мнению книголюбов, издательство «Самокат», которое приведет в Челябинске гаражную распродажу – одно из лучших детских издательств страны, с обширным репертуаром отлично иллюстрированных книг для детей, подростков и даже для родителей. К тому же, это давние друзья Южноуральской книжной ярмарки #РыжийФест.

Гаражная распродажа пройдет в усадьбе Рябининых (ул. Каслинская, 137) в субботу и воскресенье, 6 и 7 августа. Суббота – с 12 до 20 часов, воскресенье – с 12 до 19 часов.

6+

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты