Брендовый маршрут Челябинской области представили на форуме «Путешествуй!» в Москве

6 Августа 2022 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Брендовый маршрут Челябинской области представили на форуме «Путешествуй!» в Москве

Главной темой форума в этом году стало развитие придорожного сервиса и автотуризма.

В Москве с 4 по 7 августа проходит II Российский туристический форум «Путешествуй!». В деловой программе мероприятия принял участие замгубернатора Челябинской области Александр Богашов, сообщили в пресс-службе главы региона.

Форум «Путешествуй!» – это мероприятие, посвященное современной туристической индустрии во всем ее многообразии. Организаторами выступают Фонд Росконгресс, а также Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум проходит при поддержке Русского географического общества и Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Основной темой форума в этом году стал автотуризм, развитие которого сдерживает состояние придорожной инфраструктуры — отсутствие комфортных кемпингов и глэмпингов, заправок, санитарных остановок, заправок.

По словам Александра Богашова, который выступил одним из спикеров в секции «Инвестиционная привлекательность территорий и развитие туристической инфраструктуры для автотуризма», развитие придорожного сервиса напрямую зависит от категории использования земель. «Предлагаю коллегам из Ростуризма совместно проработать возможность изменения действующих ограничений использования земельных участков разных категорий в целях размещения туристической инфраструктуры», — отметил он.

Замглавы Ростуризма Елена Лысенкова отметила важность создания новых коротких маршрутов по российским регионам и отдельно выделила брендовый маршрут Челябинской области.

Сегодня, 6 августа на форуме покажут научно-популярный фильм «Аркаим. Колесница времени» об уникальном открытии древней цивилизации на Южном Урале.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Вчера | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты