Владимир Якушев поручил проверить пункты временного размещения для граждан из ЛНР и ДНР

9 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Владимир Якушев поручил проверить пункты временного размещения для граждан из ЛНР и ДНР

Полпред президента в УрФО провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами в уральских регионах. Полномочный представитель главы государства сделал акцент на работе пунктов временного размещения для граждан из ЛНР и ДНР, прибывающих на Урал, а также на ситуации с коронавирусом.

Что касается первого пункта, Владимир Якушев поручил инспекторам лично побывать в пунктах временного размещения, которые сейчас действуют в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Югре. Они оценят условия проживания и пообщаются с людьми.

«Учитывая, что 1 сентября начинается учебный год, необходимо максимально оперативно совместно с региональными властями решить вопросы организации обучения прибывших школьников и студентов, а также обеспечить ребятишек местами в детских дошкольных учреждениях», — заострил внимание Владимир Якушев.

Второй важной темой совещания стал коронавирус. Сейчас в УрФО регистрируется рост заболеваемости. Так, за неделю выявлено 4 753 случая, что на 36,5 % больше, чем неделей ранее. Болезнь в основном протекает в легкой форме, пациенты наблюдаются амбулаторно, госпитализация не требуется. В УрФО количество госпитализаций за неделю увеличилось незначительно, примерно на 40 человек. В регионах имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты, лекарств, тестов, резервный коечный фонд готов к развертыванию в случае необходимости.

Хотя ситуация и не требует введения новых ограничений повсеместно, Владимир Якушев подчеркнул, что уральцам следует ответственно отнестись к сохранению своего здоровья: пройти диспансеризацию, проконсультироваться с лечащим врачом о необходимости вакцинации и ревакцинации от коронавируса.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты