На Урал прибыла международная медиа-экспедиция

9 Августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: uralfo.gov.ru/
На Урал прибыла международная медиа-экспедиция


Автопробег стартовал в Ханты-Мансийске, промежуточным финишем станет Белоруссия.

На Урал прибыла международная медиа-экспедиция «Победа в наших сердцах». Автопробег, посвящен освобождению Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Участники выехали из Ханты-Мансийска на раритетных ГАЗ М-20 «Победа». На одной из остановок, в Екатеринбурге, автовладельцы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Агеева, возложили цветы на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

В историческом парке «Россия — моя история» с участниками медиаэкспедиции встретился заместитель полпреда президента России в Уральском федеральном округе Борис Кириллов, сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в УрФО.

«Мы обязаны сберечь память о тех, кто защитил мир от коричневой чумы. Ваш проект — часть этой ответственной миссии», — подчеркнул Борис Кириллов.

Руководитель медиаэкспедиции Игорь Илык рассказал, что проекту в этом году исполняется десять лет. К автопробегу присоединяется все больше неравнодушных жителей нашей страны и представителей союзного государства.

«Мы хотим привлечь внимание соотечественников, проживающих в странах СНГ и Восточной Европы, к вопросу сохранения исторической правды о подвиге советских воинов-освободителей, тружеников тыла, вдов и матерей», — отметил Игорь Илык.

Маршрут участников медиаэкспедиции проходит по городам России и Белоруссии и составляет 10 тысяч километров.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты