В Челябинской области по народной программе «ЕР» реконструируют 57 почтовых отделений

10 Августа 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Светлана Вешкина
В Челябинской области по народной программе «ЕР» реконструируют 57 почтовых отделений

Партийцы контролируют качество ремонтных работ.

В 2022 году по инициативе «Единой России» на модернизацию почтовых отделений выделено 5 млрд рублей, модернизация затронет более тысячи объектов. На Южном Урале по народной программе реконструируется 57 отделений «Почта России»: в 56-ти из них проводятся ремонты, одно здание строится с нуля.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Максим Романов проинспектировал реконструкцию почтового отделения в поселке Мирный Красноармейского района. Работы оцениваются в сумму около 3, 5 млн рублей, они включают в себя капремонт основного здания и самого помещения, кровли, системы отопления, электрики.

По словам Максима Романова, уровень готовности этого объекта составляет уже порядка 70%, строители обещают завершить работы в срок, то есть к 15 августа.

«На объекте существует вопрос водоотведения, решаем этот вопрос с главой поселения и администрацией района. Собственник земли частное лицо, само здание принадлежит «Почте России», проводить коммуникации на частной земле проблематично, но подводить канализацию и воду к данному помещению нужно», - отметил депутат.

Как рассказал гендиректор компании-подрядчика ООО «НЭКАСНАБ» Николай Колбин, здание почтового отделения ранее никогда не ремонтировалось и было в неудовлетворительном состоянии. «Внутри работы мы сделали полностью, сделана отмостка, фасад, крыльцо, доступ для людей с ограниченными возможностями, проведены внутренние работы в помещении, электрика, отопление, частично выполнен ремонт кровли», - отметил он.

Так как отделение примыкает к старому зданию, которое все потрескалось, пришлось усилить его изнутри, чтобы не допустить разрушений, также добавил Колбин. Кроме того, были небольшие проблемы с отмосткой, пришлось углубляться внутрь. «Осталось завершить фасадные работы и элементы слаботочки, после завершения строительных работ будет вывезен весь строительный мусор», - подытожил руководитель предприятия.

В 2023 году финансирование на модернизацию почтовых отделений будет увеличено в разы, следовательно, работы строителям и контролерам предстоит много.

Напомним, развитие «Почты России» и ее региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 гг. 25 160 почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях. Их не только отремонтируют, но и заменят, если ремонт провести невозможно. Для этого будут использоваться быстровозводимые конструкции.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты