В Челябинской области пройдет фестиваль ухи

12 августа 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива редакции)
В Челябинской области пройдет фестиваль ухи

Он состоится 13 августа на берегу реки Юрюзань в Усть-Катаве.

В субботу, 13 августа, на берегу реки Юрюзань возле детского оздоровительного центра «Ребячья республика» (Усть-Катав) состоится традиционный фестиваль ухи. Как отмечают организаторы, самой интересной частью фестиваля станет командное состязание.

«Вы можете объединиться с коллегами, родственниками и друзьями и присоединиться к конкурсу. Борьба предстоит непростая, но захватывающая, — уточняют они. — Сначала нужно будет поймать рыбу, а потом приготовить из нее уху».

Победители будут определены в трех номинациях: «Лучший рыболов» — за самую крупную добычу, «Самая дружная команда», «Лучшая уха» — за самое вкусное, оригинальное и красиво поданное блюдо.

Помимо состязаний рыболовов-поваров, в рамках фестиваля пройдет парад плавсредств. Также участников и гостей праздника ждет песенный конкурс.

0+

Поделиться

Сегодня | 17:22
В Челябинскую область не пустили 20 тонн капусты из Казахстана

На ней не оказалось маркировки со всей «родословной» товара.

Сегодня | 17:05
На Южном Урале построили дорогу к будущему полигону ТКО

Он призван разгрузить существующие полигоны, в том числе Полетаевский, куда везут отходы из Челябинска после закрытия городской свалки.

Вчера | 21:10
«Металлург» завоевал бронзу по итогам сезона

Обидчики «Трактора» выбили «Магнитку» из борьбы за Кубок Гагарина

Вчера | 17:31
В Челябинске вырос спрос на услуги кинологов

Самыми популярными являются общий курс дрессировки и коррекция поведения у собак.

 
Новости   
Спецпроекты