Как исполняют нацпроекты на Южном Урале

11 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Как исполняют нацпроекты на Южном Урале


Контрольно-счетная палата региона мониторит ситуацию в постоянном режиме.

В Челябинской области исполнение национальных проектов составляет 43 %. Об этом сообщает региональная Контрольно-счетная плата, отмечая, что из 33,5 млрд рублей ассигнований Южный Урал уже реализовал сумму в 14,45 млрд рублей. По этому показателю регион занимает 14-е место среди всех российских регионов и 3-е на Урале.

«Уровень исполнения расходов на реализацию нацпроектов в Челябинской области выше среднероссийского, — говорится в официальном сообщении КСП. — Кроме этого, исполнение расходов на реализацию нацпроектов в Челябинской области выше среднего показателя в УрФО (39,6 %)».

Контрольно-счетная палата в постоянном режиме мониторит исполнение нацпроектов, оценивая уровень исполнения расходов, долю законтрактованных средств, а также степень готовности объектов капвложений. При этом КСП анализирует и риски недостижения установленных региональными проектами показателей и, как следствие, национальных целей.

Ранее губернатор Алексей Текслер на областном совещании в очередной раз подчеркнул важность эффективной реализации нацпроектов и установил срок исполнения 100 % всех контрактов до 1 декабря. Глава региона поручил главам, министрам и заместителям губернатора держать вопрос на особом контроле, а при образовании экономии своевременно решать вопрос о перераспределении или возврате невостребованных и незаконтрактованных средств.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты